О ретрансляции подкастов на PodFM
QR-код RSS
QR-код OPML
 
Хочу послушать
 
Блог PodFM.ru

О ретрансляции подкастов на PodFM

09.04.2008 22:51

Уважаемые пользователи и посетители PodFM.ru!

Спасибо, что вы с нами, и с каждым днём вас становится всё больше и больше. Нам очень дорого ощущение содружества – на последнем этапе разработки и запуска терминала вы ощутимо помогли нам своими советами и рекомендациями, продолжаете и, надеемся, будете впредь помогать нам делать терминал максимально комфортным для использования!

Безусловно, впереди ещё множество уточнений, исправлений и корректировок. Одна из таких корректировок, с которой сегодня вплотную столкнулся Терминал правильных подкастов, напрямую зависит от нашего с вами сотрудничества.

Как вы знаете, одной из основных своих задач PodFM.ru видит продвижение качественного подкастинга. Мы хотим, чтобы на примерах ваших отличных работ учились те, кто только пришёл в подкастинг и начал свой захватывающий путь к вершинам звука. Именно для этого нами создана система рекомендаций подкастов, когда редакция терминала отбирает самые качественнее материалы с точки зрения контента и оформления. Сегодня мы сталкиваемся с такой проблемой: ретранслируя к нам подкасты с ресурса, на котором вы их выкладывали ранее, вы автоматически копируете анонсы предыдущего ресурса. Как вы понимаете, мы не можем быть напрямую заинтересованы в рекламе других подкаст-терминалов. Одновременно с этим мы очень хотим рекомендовать именно ваши подкасты.

Мы убедительно просим вас отнестись с пониманием к данной проблеме и постараться закачивать на PodFM.ru подкасты, которые не содержат рекламы других терминалов.

Спасибо за внимание и – до встречи на PodFM.ru – терминале правильных подкастов!

Комментарии (20):

  • абсолютно поддерживаю. давайте, товарищи, уважать ресурс и не лениться качать свои 20-30 метров обрезанных от рпода.

    Все бы хорошо, но есть один большой минус, почему, например, я не выкладываю свой подкаст сперва на ваш сервер. Ваш движок, можно сказать, «увивает» id3-тэги, которые я тщательно прописываю, и которые в обязательном порядке должны быть у любого правильного подкаста.

    Как только эта проблема исправится, ваш сервер будет первым у меня в списке закачки новых подкастов в интернет :)

    да, есть такое дело. Повысил приоритет задачи по исправлению ошибки до срочной, скоро сделаем.

    если техподдержка проекта впредь будет такой же оперативной, то огромный вам респект, товарищи))

    Стараемся :)

    Кстати, если можно, пропишите здесь наименования полей метатегов, которые вы прописываете и считаете правильными :) - чтобы мы их гарантированно проверили.

    artist, title, album, tracknumber, year, genre, comment, artwork и лирика

    спасибо за оперативность :) думаю, следующий подкаст можно уже будет заливать сначала к вам :) вы только новостью сообщите (ну или лично как-нибудь :)), что исправили эту проблему :)

    Сообщим как-нибудь обязательно :)

    а что делать с теми, которые уже залиты на сайт?

    Если есть желание и возможность - перезалить.

    я залила слайдкаст, там более 30 фоток. я на него 5 часов потратила.
    я это перезалить не смогу :( ведь хронометраж собьется и все придется переделывать.
    значит ли это, что мой "труд" даже в конкурсе слайдкастов не поучаствует?

    поучаствует :) если победит - заменим файл на сервере напрямую, чтобы сохранить метки

    но дальше лучше заливать чистые

    А почему докачки нет?
    По сравнению с iStore сервис выглядит перегруженным и при скачивании подкастов тяжелее 10 Мб процесс часто отрывается. При этом iTunes предлагает начать скачивать с zerro, хотя для иностранных тяжелых подкастов - с места обрыва.
    Кстати, тяжело докопаться до RSS адреса подписки подкаста.

    Изучим вопрос, хотя только что выкачал и скачал подкаст в 100 Мб со средней скоростью 700 КБ/с.

    Насчет RSS - подумаем как уучшить видимость.

    У меня канал в 256К, поэтому рвуться почти все подкасты длиннее 10Мб. Но, повторюсь, обычно они пролжают качаться с места обрыва.
    Спасибо.

    Ок, понял, проверим :)

    Все-таки вы еще не починили id3-тэги :( Но моя совесть и мозг направили меня на путь истиный, и я залил новый подкаст без рекламы :) Правда пришлось заливать на внешний сервер, что несколько мне неудобно, но сервер надежный (Google =)), а значит бояться нечего о доступности подкаста на других сайтах :) Вот такая небольшая «жертва» =)

    Ребята, у вас получается хороший терминал! =)

    P.S. Каково было мое удивление когда я сегодня увидел, что каждый мой подкаст скачали более 30 раз (не смеяться! =)), в то время как неделю назад эта цифра не достигала 10 =) Очень хорошо что вы стали открыты для всех =)

    Да, до тегов пока не добрались (частично это объяснимо тем, что мы добавили блок внизу всех страниц для увеличения глубины просмотра сайта и числа скачек рекомендуемых подкастов :) )

    После этого по списку стоит именно баг с тегами :)

    А когда будет нормальная автоматическая трансляция RSS? Возможность хранить файлы подкастов на внешнем сервере?
    Кстати, на рподе-то вас пропиарили хорошо многие подкасты.

    В течение месяца, думаю...

    Да, слушали, делали выводы :)

Комментарии может оставить только зарегистрированный пользователь. Вам необходимо авторизоваться на сайте, либо, если вы еще не зарегистрированы — зарегистрируйтесь.


Вы можете также оставлять комментарии, авторизовавшись в одной из социальных сетей: