Блог проекта
QR-код RSS
QR-код OPML
 
Хочу послушать
 
Блог PodFM.ru

17.10.2007 04:00

25 октября 2007 в ходе ужина с креветками руководитель разработки Константин Климов предложил идею создания слайдкаста – подкаста с графическими иллюстрациями.

При редактировании подкаста можно выбрать опцию создания слайдкаста и добавить к аудиофайлу несколько тематических картинок. Причем для этого не требуется каких либо сторонних программ, все реализовано в веб интерфейсе сервиса PodFM. В результате подкаст превращается в мини-презентацию.

Например, если пользователь рассказывает о новых мобильных телефонах и у него есть фотографии этих телефонов, то он сможете проиллюстрировать свой подкаст их фотографиями. В итоге слушатель не только услышит рассказ пользователя, но и увидит к нему иллюстрации.

Другой пример. В своем аудиоблоге пользователь решил поделиться впечатлениями от поездки к морю, после которой осталось много фотографий. Можно иллюстрировать свой рассказ морскими пейзажами и своими портретами на фоне пальм.

Идея была принята "на ура" и включена в проектную документацию.

Комментарии (6):

Комментарии может оставить только зарегистрированный пользователь. Вам необходимо авторизоваться на сайте, либо, если вы еще не зарегистрированы — зарегистрируйтесь.


Вы можете также оставлять комментарии, авторизовавшись в одной из социальных сетей: