Каким должно быть приложение для работы с PodFM?
QR-код RSS
QR-код OPML
 
Хочу послушать
 
Блог PodFM.ru

Каким должно быть приложение для работы с PodFM?

31.07.2008 02:11

Уважаемые подкастеры и подслушатели!

Мы рассматриваем возможность создания приложения для компьютера, которое сделает работу с нашим терминалом подкастов ещё более удобной и интересной. Может быть, это плагин к звуковому редактору? Отдельное приложение? Или нечто другое?!

Мы хотим вместе с вами обсудить возможности и функционал подобных приложений и найти оптимальное решение.

Призываем вас активно высказываться!

Комментарии (10):

  • Интересно посмотреть на плагин для Audacity или Firefox. В последнем случае, можно было бы работать с подкастом просто перетащя нужный файл в окно браузера.

    Какие функции должны быть у плагина?

    Хотелось бы видеть функции быстрого добавления подкаста, но при том, что оформление шоунотов происходило не по BB, а по HTML тегам.

    Ко всему прочему, возможно удобное прослушивание подкастов - этакий rss-ридер, напоминабщий iTunes

    А вот если делать плагин к Audacity, то можно сделать некий мастер по созданию подкаста - по порядку и через одно окно - очищение дорожки от шума, нормализация, компрессия ну и т.д. Тогда процесс "приготовления" станет более быстрым у удобным. И в конце автоматическая заливка на сервер.

    Интересно было бы видеть отражение личного кабинета - несколько лент: личная, рекомендованные, обсуждаемые с возможностью прослушать любой из ленты + уведомления о комментах.
    Было бы ваще супер иметь возможность рекомендовать другу прослушать текущий подкаст, как вы догадались эта фишка с др сайта, удобная кстати.

    И не забывайте пожалуйста про пользователей Linux, в частности Linux Ubuntu :-)

    Мы про вас несомненно помним :)

    Вообще Audacity вполне хватает как звукового редактора.

    Можно сделать плагин для FireFox для закачивания подкаста.

    И еще... Буду очень рад если создадите ПО для PDA-шника для записи подкаста. Потому как стоящего ПО нет либо платное. Единственное условие - запись/конвертирования в mp3. :)

    Не всегда корректно работает экспорт плеера.

    Хотелось бы также что-то для экспорта подкастов плейлистом. То есть небольшой плеер, ниже список нескольких подкастов (лучше чтобы выбрать: 5-10 выпусков последних). Все это можно блоком экспортировать и вставить в меню своего сайта, или блога. Было бы очень полезно

    Думаю, это должен быть плагин ибо программа звукозапсис + самостоятельное приложение = два шага, как и при обычной записи подкаста с пооследующей выкладкой в сеть.

    В плагине нужно сделать возможность делать шоуноты и быстро добавлять подкаст.

    Спасибо за внимание!

Комментарии может оставить только зарегистрированный пользователь. Вам необходимо авторизоваться на сайте, либо, если вы еще не зарегистрированы — зарегистрируйтесь.


Вы можете также оставлять комментарии, авторизовавшись в одной из социальных сетей: