В описании каждого из 89 эпизодов нового подкаста, который был запущен на Spotify 7 октября, написано просто «It’s Britney, bitch!».
И каждый эпизод длится меньше пяти минут, потому что это песни: демо, ремиксы и другие раритеты из карьеры Спирс. На момент написания статьи не было никакого официального объявления ни на одном из аккаунтов артистки в социальных сетях.
Учитывая недавние события, когда старые треки и демо-версии исполнителей появлялись на сервисах стриминга, загруженные третьими лицами без разрешения исполнителя или их правообладателей, ситуация выглядит подозрительно. Возникает вопрос: если команда Бритни захотела выпустить кучу редких треков и демо на Spotify, то зачем делать это в виде подкаста (без роялти), а не обычных аудиотреков (с роялти, не говоря уже о доступе к алгоритмам рекомендаций Release Radar/Daily Mix)? Spotify пока никак не прокомментировали ситуацию.
ИСТОЧНИК: Music Ally